Сколько градусов составит угол, равный 2/5; 7/6 части:1) прямого углапомогите срочно надо на

завтра!! спс заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

90:5*2=36
90:6*7=105
Ответ: 1) 36;2) 105

Отвечает Моргунова Люся.

Прямой угол - 90 градусов. 
2/5 от 90 градусов  - 90:5*2=36 градусов
7/6 от 90 градусов - 90:6*7=105 градусов