Две стороны треугольника равны 3 и 8, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Площадь треугольника  равна: 

S = \frac{1}{2}* a*b*sina  (половина произведения двух сторон на синус угла между ними)


S = \frac{1}{2}* 3*8*sin30 = 12*sin30 = 12*\frac{1}{2} = 6


Ответ: S = 6 см².