Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной призмы если сторона ее основания равна 10, а

высота равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

По формуле Sпов.= Sбок+2Sосн.
В основании призмы - квадрат ⇒ Sосн = 10² = 100.
Sбок = Pосн·h = 4·10·6 = 240.
Теперь Sпов.= 240+2·100 = 440.