Найдите стороны равнобедренного треугольника основание которого на 3 см больше боковой стороны а

периметр равен 48 см РЕБЯТ СРОЧНО НАДО. болела на этой теме

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Пусть боковая сторона =х(таких сторон две,в равнобедренном треугольнике они равны),тогда основание =х+3.Периметр-это сумма длин всех сторон треугольника.Составляем уравнение
х+х+(х+3)=48
3х=45
х=15 -это длина боковых сторон
Длина основания 15+3=18