Пусть a и b-смежные стороны параллелограмма.S-площадь,а h1 и h2 -его высоты. Найдите: h2, если а=18

см, b=30 см, h1=6 см, h2 > h1

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Параллелограмм АВСД, АВ=18=СД, АД=ВС=30, ВН-высота на АД=6, ВК высота на СД=?, площадьАВСД=АД*ВН=30*6=180, ВК=площадьАВСД/СД=180/18=10