В треугольнике KMT: угол Т=90 градусов , KM=13см, KT=5см. Найдите MT.


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
По теореме пифагора найдем МТ
МТ^2=КМ^2-КТ^2
МТ^2=13^2-5^2=169-25=144
МТ=корень из 144=12
МТ=12