Диагональ куба равна 20. Найдите площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Sкуба=6а^2
d^2 = a^2 + a^2 + a^2 = 3a^2
a^2 = d^2/3
Sкуба=6 * d^2/3 = 2d^2
Sкуба = 2 * 20^2 = 800 (м^2)
 
Ответ: 800