Диагонали ромба составляют с его стороны углы, один из которых на 20 меньше другого. Чему равен

меньший угол? Варианты ответов: 1) 55 2) 100 3) 110 4) 80 Прошу сделать с РЕШЕНИЕМ, а НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
1 угол-х
2 угол(менший)-(х-20)

х+х+х-20°+х-20°=360°
х+х+х+х-40°=360°
4х=360°+40°
4х=400°
х=400°:4
х=100°-1 угол
х-20°=100°-20°=80°-меньший угол.
ответ:4)80°