около трапеции описана окружность периметр трапеции равен 32 средняя линия равно 5.найти боковую

сторону трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Трапеция АВСД - только равнобокую трапецию можно вписать в окружность, АВ=СД, (АД+ВС)/2=средняя линия, АД+ВС=5*2=10, АВ+СД=периметр-(АД+ВС)=32-10=22, АВ=СД=22/2=11