В треугольнике ABC угол А равен 30°, угол С равен 45°. Найдите отношение сторон АВ и ВС. В ответ

запишите число, умноженное на sqrt{2}.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
AB/sinC=BC/sinA⇒AB/AC=sinC/SinA=√2/2:1/2=√2/2*2=√3
√2*√2=2
Отвечает Игнатьев Максим.
BC/sin30=AB/sin45
AB/BC=sin45/sin30=√2/2*2/1=√2
√2*√2=2