записать уравнение сферы , проходящей через A(5:3:1:) и с центром О(0;0;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

Забыли добавить аппликату:

Х^2 + Y^2 + Z^2 = 35

Отвечает Пантелеев Богдан.

найдем радиус

АО(-5;-3;-1)

|AO|=√(25+9+1)=√35

x²+y²=35