Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны этого треугольника ,если боковая

сторона на 5 см меньше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
Пусть х- боковая сторона
тогда х+5- основание
х×2-боковые стороны
уравнение: 2х+х+5=35
3х+5=35
3х=30
х=30:3
х=10-боковая сторона
10+5=15-основание