в треугольнике авс угол с равен 90 ch высота bh=1,8 sina=0,6. найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

sina=BH/AB

AB=BH/sina=1.8/0.6=3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Султанова Камила.

Sin (синус) - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Sinα=BH/AB =>
AB=BH/Sinα

Ab=1,8:0.6=3