Дано Треугольник RST, RS=ST, P=2,5м, RT= 1,3м Найти: RS,ST


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

Ответ:    ST = RS = 0,6 м

Объяснение:

Периметр треугольника RST:

Prst = RS + ST + RT

так как RS = ST, то

Prst = 2RS + RT

2RS = Prst - RT

RS = (Prst - RT) / 2

RS = (2,5 - 1,3) / 2 = 1,2 / 2 = 0,6 м

ST = RS = 0,6 м