Найти косинус угла а если син угла а = 0,8 90<=а >=180


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
Sin(α + β) = sinα cosβ + cosα sinβ
sin(α + 90) = sinα cos90 + cosα sin90
sin(α + 90) = sinα *0 + cosα*1
sin(α + 90) = cosα=0,8
cosα = 0,8