Точка P лежит на отрезки EF равном 24 дм. Отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF.Найдите расстояние

от середины отрезка PF до точки E. Подскожите пожалуйста как решить...

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Александр.
24/4 =6см равна PF
6\2=3см половинаPF
24 - 6 = 18 см длина ЕР
18 + 3 = 21 см - расстояние от середины PF до точки Е