Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма его углов в 2 раза больше суммы внешних

углов многоугольника, взятых по одному при каждой вершине?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

сумма внешних углов=360 сумма внутренних -360*2= 720 сумма углов= 180(n-2)= 720

n=6