Периметр прямоугольника равен 32,8 см, а одна из его сторон рана 6,4. Найдите сторону квадрата,

имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.


периметр прямоугольника=2а+2в, где а и в -стороны прямоугольника, 32,8=2*6,4+2в, 2в=20, в=10, площадь прямоугольника=а*в=6,4*10=64=площадь квадрата, сторона квадрата=корень(площадь квадрата), сторона квадрата=√64=8