Какое наибольшее количество вершин может иметь выпуклый многоугольник, если любой его внешний угол

больше 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
Формула есть для выпуклых правильных многоугольников. 
Сумма всех углов = (количество углов-2)*180 
пусть n=кол-во углов 
108*n = (n-2)*180 
108n = 180n - 360 
360 = 72n 
n = 5 
Ответ: 5 углов и 5 сторон
подставь вместо 108 поставь 20 и посчитай