В треугольнике ABC угол C равен 63°, AD-биссектриса, угол CAD равен 31°. Найдите угол B. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.
Известно что Биссектриса делит угол пополам! =>
<CAD=<DAM=>
<A=<CAD+DAB
<A=62'
Пот теореме^ Сумма углов Треугольника =180' =>
<B=180-<A-<C=180-62-63=180-125=55'
Ответ: <B=55'