Дано: окружность 1 равна окружности 2, ОС-радиус первой окружности, ОС равен 28см. Найти: АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Радиус - половина диаметра. Значит, нужно сделать так:

1) 17+6= 23 (см) - радиус второй окружности.

2) 17+17=34 (см) -диаметр первой окружности

3) 23+23= 46(см) - диаметр второй окружности

4) 46-34= 12(см)

Ответ: на 12 см.