Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 и образует с образующей цилиндра угол 30 градусов.

Найдите площадь боковой поверхности и объём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Ответ:

1) Объём

а) V = 31,25\pi\sqrt{3}(едx^{3})

б) (С учётом числа пи 3,14) V = 98,125\sqrt{3}(едx^{3})

2) Боковая площадь цилиндра

а) S = 25\pi\sqrt{3} (смx^{2})

б) (С учётом числа пи 3,14) S = 78,5\sqrt{3} (смx^{2})

Объяснение:

Всё объяснение с рисунком на фотографии