Периметр параллеограмма ABCD равен 20 см,а периметр треуголбника ABD равен 16 см.найдите BO.


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Полина.
Если это ВД ,то так как у параллелограмм параллельные стороны равны то есть пусть они х и у 2(x+y)=20
а треугольника выходит x+y+BD=16 
отудого  x+y=10
ставим 
BD=16-10=6