Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см.

Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Пусть основание x тогда боковая x+5    составим  x+5+x+5+x=37  3x=27 x=9  Тогда основание =x=9   а боковые стороны=x+5=14

Отвечает Орлов Алексей.

Пусть х будет сторона, тогда (х-5) - основание. по условию периметр = 37.
2х+(х-5)=37
3х=42
х=14
14- одна сторона
14-5=9
Ответ:14, 14, 9.
проверка: 14+14+9=37