Площади двух подобных треугольников равны 75 м. в квадрате и 300 м. в квадрате.Одна из сторон

второго треугольника равна 9 м. Найдите сходственную её сторону первого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Сходная сторона будет 9/2=4.5

Отвечает Janatuly Dias.

площади подобных треугольников относятся как квадраты сходственных сторон S:S₁=а²:в²  75:300=9²:в²   в²=300*9²\75=300*81:75=324   в=γ324=18