Треугольник ABC угол C = 90° BC=21 AC=20. Найти sin cos tg углов A и B


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
COS A = 20/29, Sin A = 21/29, Tg a = 21\20, Cos B = 20\29, Sin B = 21\29, Tg B = 20\21. Чтобы найти cos и sin надо найти гипотенузу, AB = 29 (кв 20 + кв 21 = 841 => 29)