Точка О — центр окружности,AC-касательная,АВ-секущая,проходящая через точку О,угол САО=24

градуса.Найдите величину угла СОB. СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
По свойству касательной к окружности угол ACO=90гр, значит треугольник OCA прямоугольный.
Угол COA=90-24=66гр
Углы СOA и COB смежные, значит СOB=180-66=114гр
Ответ: 114