Из Теоремы Пифагора a^2+b^2=c^2 выразите длину катета b.все величины положительны


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
a^2+b^2=c^2 
b^2=c^2 -a^2
b = √c^2 -a^2