ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найти боковую поверхность конуса , у которого диаметр основания равен 4м ,

высота 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
L-образующая конуса
R=D/2=2
H=3
По теореме Пифагора
l²=H²+R²=13
l=√13
S(боковой поверхности)=πRl=π2√13