Число диагоналей выпуклого n-угольника равно 90. чему равняется n?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

n(n-3)/2=90
n^2-3n-180=0
n=15
Отвечает Терехов Влад.
Число диагонал. выпуклого n-угольника  N = n (n – 3)/ 2
90=n(n-3)/2    n
²-3n-180=0   D=9+4*180=729      √D=27
n=0.5[3-27]<0  не подходит;  n=0.5[3+27]=15

n=15