В равностороннем треугольнике АВС высота CH равна 5 корень из 3.Найдите стороны этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Даша.

В равностороннем треугольнике все углы по 60 градусов. В ΔАСН sinА=СН/АС=5√3/АС, sin60=√3|2 Cледовательно 5√3/АС=√3/2 отсюда АС=10