Помогите чем сможете. Нужно решить эти номера:6,7,8. Заранее спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

6, верны 3 соотношения.
7 .S=1/2·6·8=24
8.S=a·9a=9a²; ⇒сторона квадрата=√9а²=3а;
Рквадрата=4·3а=12а
Рпрямоуг=2(а+9а)=20а
Рквадр/Рпрям=12а/20а=6/10=3/5