Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если периметр

параллелограмма равен 32см.

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

P=2a+2b
a=3b
P=2*(3b)+2b
P=6b+2b=8b
8b=32
b=32/8=4см
4*3=12см
Ответ: длина меньшей стороны 4см, большей 12см