Найдите синус угла AOB. В ответе укажите значение синуса, умноженное а 2√2! умоляю помогите!



Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
ВА = ОА = 3
По теореме Пифагора
OВ = √(ВА² + ОА²) = √(3² + 3²) = √(3² · 2) = 3√2

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:
sin∠AOB = AB / BO = 3 / (3√2) = 1 / √2

1/√2 · 2√2 = 2