Боковая сторона равнобедренного треугольника в 2 раза больше основания и на 12 см меньше периметра

треугольника . Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
пусть х-основание, тогда боковая сторона=2х,  тогда, 2x+12=2x+2x+x

3x=12

x=4.

Отвечает Парфенчик Алиса.
Х+2х+2х=Р
2х+12=Р
5х=2х+12
3х=12
х=4
основание =4
боковые стороны по 8
Пойдет?