В равнобедренной трапеции угол при большем основании равен 42 градусам.Найдите угол,смежный углу

трапеции при меньшем основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

УголА=уголД=42, углы при боковой стороне трапеции в сумме = 180

угол С внутренний = 180-42=138, смежный с ним угол = 180-138=42

Отвечает Григорян Арман.

<A=<D

<D=<C внешнему(накрестлежащие при параллельных и секущей)

Ответ : 42