В параллелограмме ABCD известны координаты трех вершин: А(-1;3),В(2;4),С(7;8). Найдите координаты

точки D.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляев Евгений.

Можно для наглядности построить координатную плоскость, отметить там точки параллелограмма. Потом параллельным переносом достроить его и найти координату. У меня получилась точка D с координатой (4;7)
Логически можно было рассчитать ее координаты без рисунка, тк разность координат точек А и В соответственно равна разности координат С и D. 
То есть |2-(-1)| = |7 - D(x)| = 3, координата по x для D равна 4. Так же и с y |4-3|=|7-D(y)| = 1, координата по y для D равна 7

Ответ: D(4;7)