Найдите медиану, проведенную к большей стороне треугольника, стороны которого 5см, 6см, 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.

Медиана треугольника,через стороны треугольника:
M= \frac{1}{2}  \sqrt{2a^{2}+2b^{2}-c^{2}   } = \sqrt{2(5)^{2}+2(6)^{2}-8^{2}   }
Можешь посчитать сама,но у меня получилось 6см.