В треугольнике ABC сторона АВ=56 см, АС=52 см, ВС=60 см. Найти высоту, проведенную из вершины C.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Сначала найдем площадь треугольника через полупериметр и стороны
 \sqrt{p(p-a)(p-b)((p-c)}
 \sqrt{84(84-56)(84-60)(84-52)} =1344
теперь из этой формулы площади
s= \frac{1}{2} *a*h
выразим необходимую величину h
h= \frac{s*2}{a}
подставим
h= \frac{1344*2}{56} =48