Катеты прямоугольного треугольникаКатеты прямоугольного треугольника равны 20 и 48 найдите

высоту,проведенную к гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Габа Аня.
Гипотенуза=v(20^2+48^2)=v(400+2304)=v2704=52
площадь тр-ка=20*48/2=480
высота к гипотенузе=480*2/52=960/52=18 24/52=18 6/13