В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M=43 градусам.Найдите углы N и P


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
Угол Р=М=43 т.к. МР-основание
угол N=180-43*2=180-86=94
ответ: 43 43 94
Отвечает Дзык Артём.
Так как треугольник MNP - равнобедренный и MP - основание, то угол M=углу P=43 градуса. Так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то угол N=180-43*2=94 градуса.
Ответ:угол N=94 градуса, угол P=43 градуса.