в треугольнике a b c ac=bc угол c равен 120 градусов ac равно 25 корней 3 найти ab


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Треугольник АВС равнобедренный, уголС=120, уголА=уголВ=(180-120)/2=30
АС/sinB = AB/sinC, 25*корень3 / (1/2) / АВ /(корень3/2), АВ=75