Углы AOB и BOC смежные, OM - биссектриса угла AOB Найдите <MOB если:<AOB:<BOC=5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
5x+4x=180
9x=180
x=20
AOB =20*5=100
BOC =20*4=80

MOB =50 градус