НАйдите отношение площади круга вписанного в правильный шестиугольник к площади круга описанного

около этого шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

S=πr^2

rвпис=(a√3)/2------> S=(a^2 3π)/4

Rопис=a---->S=a^2 π

Sвпис/Sопис =(a^2 3П/4)/(a^2 π)=3/4