ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ЗАВТРА С ПЕРВОЙ СМЕНЫ А НАДО ГЕОМЕТРИЮ СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ ПОМОЖЕТЕ?ПОЖАЛУЙСТА

решите сколько можете пж даю 60 баллов за каждое задание 20 баллов.это не из учебника ! на листочке тип самостояшки дали: 1 В прямоугольном треугольнике DEP (^P =90гр.) провели высоту PK . Найдите гипотенузу DE ,если PE =16см, KE =8см. Остальные две задачи ниже во вкладках.(147 и 148)ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
В 147 AB в 2 раза больше AC и равно 16 . Так как КB в 2 раза больше AB, то AKB= 30градусов

1 задание. PK = корень из 16^2-8^2= 14
к= 16÷8= 2
ED = EP*2 = 16×2= 32

148. биссектриса BD делит CBA на 2 угла по 30 градусов. Соответственно BD=DA значит DA+CD=15
СМ. треугольник CDB угол B равен 30гр, значит CD=0.5BD=0.5AD
AD+0.5AD=15
AD=10