Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 8 см. Каким может бытьпериметр этого треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

У равнобедренного треугольника две стороны равны.

В первом варианте боковые стороны равны 5 см, а основание 8 см, тогда периметр треугольника Р=5+5+8=18 (см)

Во втором случае боковые стороны 8 см, тогда периметр

Р=8+8+5=21 (см)