Найдите значение алгебрического выражения 2.3x+0.2y если известно что х-квадрат суммы чисел 3.515 и

-1.515 а у- разность кубов чисел 2 и -1

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
2.3x + 0.2y
x = (3.515 - 1.515)² = 4
y = 2³ + 1³ = 8 + 1 = 9

2.3 * 4 + 0.2 * 9 = 9.2 + 1.8 = 11