Задача Найти диагональ кабинету номер 25 измерить, длина 8 метров, ширина 6 метров, высота 2,5

метра. Помогите сделать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Алина.
Кабинет представляет собой прямоугольный параллелепипед, а диагональ прямоугольного параллелепипеда можно найти по формуле:
d²=a²+b²+c², где a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда.
a=8 м, b=6 м, c=2,5 м.
d²=8²+6²+2,5²=64+36+6,25=106,26;
d= \frac{25 \sqrt{17} }{4} (м).
Ответ:  \frac{25 \sqrt{17} }{4} м.