В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=20, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 339−−√.

Найдите sin∠ABC.Распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
коэфицент подобия треугольника =6/12=1/2 периметр треугольника A B C =6+8+12=26 см поэтому периметр треугольника A1 B1 C1=26/2=13 см