Диагональ прямоугольника равна 15 см а одна сторона 12 см найди другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
Задача решается по теореме Пифагора.
с²=a²-b²
15²-12²=225-144=√81=9
Ответ : 9 см другая сторона прямоугольника.